更新
#全国高校駅伝 女子がまもなくスタートです!
#全国高校駅伝 女子1区 有力選手(3000mタイム)
岡本(常磐)9:00
猿見田(豊川)9:08
関(立命館宇治)9:11
嵯峨山(薫英女学院)9:11
野添(神村学園)9:14
小吉川(世羅)9:15
小口(長野東)9:22
#全国高校駅伝(女子) 1区→2区 【通過順位】①常磐(群馬) 19分12秒 ②薫英女学院(大阪) +7秒 ③青森山田(青森) +14秒 ④立命館宇治(京都) +14秒 ⑤旭川龍谷(北海道) +19秒 ⑥世羅(広島) +19秒 ⑦星稜(石川) +20秒 ⑧山梨学大附 +25秒
#全国高校駅伝(女子) 1区→2区 【通過順位】⑨八幡浜(愛媛) +32秒 ⑩神村学園(鹿児島) +33秒 ⑪西脇工(兵庫) +33秒 ⑫奈良育英(奈良) +34秒 ⑬市立船橋(千葉) +43秒 ⑭西京(山口) +45秒 ⑮白鴎大足利(栃木) +49秒
#全国高校駅伝(女子) 2区→3区 【通過順位】①立命館宇治(京都) 32分16秒 ②薫英女学院(大阪) +14秒 ③世羅(広島) +23秒 ④青森山田(青森) +26秒 ⑤山梨学大附(山梨) +27秒 ⑥常磐(群馬) +36秒 ⑦神村学園(鹿児島) +39秒 ⑧西京 +55秒
#全国高校駅伝(女子) 【2区・ごぼう抜き記録】
<10人> 山田日菜野(豊川)
<8人> 三ケ田 楓(花輪)
<7人> ワイディラ(仙台育英) 秋山瑠奈(島田)寺島優奈(埼玉栄)
#全国高校駅伝(女子) 3区→4区 【通過順位】①立命館宇治(京都) 41分50秒 ②薫英女学院(大阪) +29秒 ③常磐(群馬) +40秒 ④山梨学大附(山梨) +41秒 ⑤青森山田(青森) +45秒 ⑥世羅(広島) +46秒 ⑦神村学園(鹿児島) +1分16秒
#全国高校駅伝(女子) 【3区・ごぼう抜き記録】
<8人> 宗廣(興譲館)
<7人> 田中(豊川)
<6人> 清水(長野東) 千葉(八王子) 永宮(美方)
#全国高校駅伝(女子) 4区→5区 【通過順位】①薫英女学院(大阪) 51分30秒 ②立命館宇治(京都) タイム差なし ③常磐(群馬) +29秒 ④山梨学大附(山梨) +31秒 ⑤世羅(広島) +45秒 ⑥青森山田(青森) +55秒 ⑦西京(山口) +1分28秒
#全国高校駅伝(女子)【総合成績】
<優勝> 大阪薫英女学院(大阪)1時間07分26秒 初優勝!!
#全国高校駅伝(女子)【総合成績】
⑨長野東 1時間9分20秒
⑩世羅 1時間9分35秒
⑪市立船橋 1時間9分42秒
⑫花輪 1時間9分44秒
#全国高校駅伝(女子)【総合成績】
⑬白鴎大足利 1時間9分59秒
⑭星稜 1時間10分20秒
⑮興譲館 1時間10分33秒
⑯荏田 1時間10分39秒
⑰西脇工 1時間10分40秒
⑱北九州市立 1時間10分47秒
#全国高校駅伝(女子)【総合成績】
25位 美方 1時間11分58秒
26位 八幡浜 1時間11分58秒
27位 鳥取中央育英 1時間12分02秒
28位 宮崎日大 1時間12分02秒
29位 山田 1時間12分05秒
30位 島田 1時間12分08秒
#全国高校駅伝(女子)【総合成績】
37位 新潟明訓 1時間13分10秒
38位 平田 1時間13分15秒
39位 奈良育英 1時間13分20秒
40位 四日市商 1時間13分29秒
41位 鳴門 1時間13分48秒
42位 比叡山 1時間14分10秒
#全国高校駅伝(女子)【総合成績】
43位 学法石川 1時間14分46秒
44位 鹿島実 1時間15分35秒
45位 盛岡誠桜 1時間16分18秒
46位 高松工芸 1時間16分50秒
47位 北山 1時間18分51秒
#全国高校駅伝(女子) 【5区(5km)・区間順位】
①鷲見(豊川) 15分42秒
②加賀山(薫英女学院) 15分56秒
③マーガレット(青森山田) 16分03秒
④真部(立命館宇治) 16分04秒
⑤草川(西京) 16分09秒
⑥前之原(神村学園) 大島(常磐)16分12秒
#全国高校駅伝 まもなく12時30分より男子がスタートです!
【全国高校駅伝・男子】さあっ。男子の放送が始まりました。出場校情報などはnhk.or.jp/rr から。#全国高校駅伝 #高校駅伝
#全国高校駅伝 男子1区 有力選手(5000mタイム)
湊谷(秋田工)13:57
坂口(諫早)13:57
富田(八千代松陰)13:58
長谷川(豊川)13:59
新迫(世羅)14:00
下(伊賀白鳳)14:01
#全国高校駅伝(男子) 【2区・ごぼう抜き記録】
<19人> 中村 駆(西京)
<7人> 前田恋弥(市立船橋)藤崎真伍(鹿児島実)
<6人> 手塚将弥(東海大三)稲垣竜弥(豊川)
#全国高校駅伝(男子) 3区→4区 【通過順位】①世羅 1時間01分07秒 ②仙台育英 +51秒 ③埼玉栄 +1分01秒 ④秋田工 +1分03秒 ⑤市立船橋 +1分09秒 ⑥佐久長聖 +1分19秒 ⑦学法石川 +1分28秒 ⑧札幌山の手 +1分35秒
#全国高校駅伝(男子) 【3区・ごぼう抜き記録】
<22人> 今西駿介(小林)
<19人> 青木祐人(愛知)
<17人> 田中龍太(鹿児島実)
<15人> C・ドゥング(札幌山の手)苗村隆広(西脇工)
<12人> 斉藤寛明(國學院久我山)
#全国高校駅伝(男子) 4区→5区 【通過順位】①世羅 1時間24分30秒 ②秋田工 +1分40秒 ③埼玉栄 +1分44秒 ④佐久長聖 +1分47秒 ⑤市立船橋 +1分58秒 ⑥札幌山の手 +2分21秒 ⑦仙台育英 +2分21秒 ⑧小林 +2分23秒
#全国高校駅伝(男子) 【4区(8.0875km)・区間順位】
①カリウキ(青森山田) 23分23秒
①中島(世羅) 23分23秒
③廣末(小林) 23分41秒
④福田(須磨学園) 23分43秒
⑤長沼(佐久長聖) 23分51秒
⑥三輪(愛知) 齋藤(秋田工)24分00秒
#全国高校駅伝(男子)【総合成績】
<優勝> 世羅(広島)2時間02分39秒※歴代4位(3年ぶり8回目)
#全国高校駅伝(男子)【総合成績】
⑦学法石川 2時間05分35秒
⑧愛知 2時間05分46秒
⑨那須拓陽 2時間06分01秒
⑩伊賀白鳳 2時間06分01秒
⑪仙台育英 2時間06分02秒
⑫須磨学園 2時間06分05秒
#全国高校駅伝(男子)【総合成績】
19位 西脇工 2時間07分03秒
20位 東北 2時間07分34秒
21位 鹿児島実 2時間07分40秒
22位 八千代松陰 2時間07分43秒
23位 前橋育英 2時間07分45秒
24位 中京 2時間08分10秒
#全国高校駅伝(男子)【総合成績】
54位 滋賀学園 2時間13分11秒
55位 佐野日大 2時間13分43秒
56位 宇和 2時間14分12秒
57位 出雲工 2時間15分47秒
58位 沖縄工 2時間17分02秒
#全国高校駅伝(男子) 【7区(5km)・区間順位】
①中島(水城) 14分39秒
②吉田(世羅) 14分45秒
③神林(九州学院) 14分48秒
④嘉村(鳥栖工) 14分50秒
⑤飯島(愛知) 14分52秒
⑥牧野(小林) 14分53秒
#全国高校駅伝(男子)
1位 世羅 2時間02分39秒

1区 新迫② 29分50秒
2区 笠井③ 8分19秒
3区 カマイシ② 22分58秒
4区 中島② 23分23秒
5区 山口③ 8分43秒
6区 井上② 14分41秒
7区 吉田① 14分45秒